05.08.2016г.
Завершение III смены ДОЛ "Надежда"
         В детском оздоровительном лагере «Надежда», который действует в период летних каникул на базе Черногорского социально-оздоровительного центра имени А.И. Лебедя, завершилась 3 оздоровительная смена. 384 девчонок и мальчишек из разных городов и районов Республики Хакасия поправили в лагере свое здоровье, получили заряд бодрости, и обрели новых друзей.
         Лечебно-оздоровительные процедуры, которые ребята принимали с большим удовольствием – это лечебные ванны (жемчужные, хвойные, лекарственные), медицинский массаж, лечебная физкультура, витаминотерапия, кислородный коктейль и другие, проводятся под контролем врача-педиатра Волгиной Н.В. П.Г. Петросов, инструктор по физической культуре, ежедневно организует проведение спортивных состязаний – это волейбол, футбол, шашки, шахматы и другие, по итогам которых, победители получили грамоты и медали. С большим удовольствием в жаркие дни купались ребята в бассейне. Не забыли в лагере и о патриотическом воспитании подрастающего поколения. Кроме тематических мероприятий, посвященных дню России, дню Российского флага, дню Хакасии, проводились встречи с ветеранами боевых действий в Афганистане, бывшими военными десантниками. Членами общественной организации «Боевое братство».
         А сколько проведено мероприятий культурно-досугового направления под руководством Калашниковой И.И. Ирина Ивановна – это человек-праздник, все мероприятия, которые она проводит с ребятами проходят очень ярко, весело, под бурные аплодисменты, она умеет каждого ребенка убедить в том, что он талантлив, а таланты свои скрывать нельзя, их нужно нести людям.
         Впереди у Центра ещё одна смена – это 128 ребят, которым тоже будет предложено самое лучшее, самое яркое, самое увлекательное. Более 100 человек обслуживающего персонала лагеря стараются сделать все, чтобы отдых ребят был незабываемым.